«Вологдаэнерго» обеспечит дополнительными мощностями крупнейшее предприятие по производству мороженого в России

Источник: energyland.info
Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») завершает проект реконструкции подстанции 110 кВ «Ананьино» в части установки ячейки 6 кВ.

Работы проводятся для обеспечения дополнительной мощности и подключения крупнейшего предприятия по производству мороженого в России - ООО «Вологодское мороженое».

В результате реконструкции, которую сетевая компания проводит по договору технологического присоединения Вологодского мороженого к электрическим сетям «Вологдаэнерго», энергокомпания обеспечит заказчику 1000 кВт дополнительной мощности к имеющимся 3500 кВт. Работы связаны с увеличением потребляемой мощности объектом.

По договору технологического присоединения, который действует до декабря 2014 года, стоимость услуг составит 1,6 млн руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью