Володин объяснил, почему ГД проводит слушания по сельскому хозяйству в декабре

Источник: ria.ru
Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил, что нижняя палата парламента проводит парламентские слушания по вопросам сельского хозяйства в декабре, чтобы более полно изучить вопросы развития сельских территорий и принять необходимые законы.

Госдума в четверг проводит парламентские слушания на тему: "Правовые и социальные аспекты устойчивого развития сельских территорий". Володин обратил внимание, что обычно вопросы сельского хозяйства обсуждаются либо в преддверии посевной кампании, либо в преддверии уборочной кампании, а не в декабре.

"Но мы обсуждали этот вопрос и исходим из того, что рассмотрение его было бы правильно провести сейчас в конце года для того, чтобы за оставшееся время, а это почти четыре месяца, мы могли с вами выработать решения, принять законы, поправки к законам, нормативные акты, но и, конечно, изучить более полно вопросы развития сельских территорий", – заявил Володин, выступая на слушаниях.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью