Волгоградцы возмутились резко подскочившими ценами на молоко

Источник: bloknot-volgograd.ru
Волгоградцы уверяют, что еще в декабре покупали молоко различных марок в бутылках на 15-20 рублей дешевле. Однако с начала 2018 года цены начали расти, причем стремительно.

– Два месяца назад стоило 50-60, – заявил Дмитрий Могильный, поделившись с земляками снимком с ценами от семидесяти рублей и выше.

Такое положение вещей, естественно, горожан не радует.

– Да не должно молоко столько стоит... Они закупают его максимум по 20 рублей за литр. Наши яблоки стоят больше 100 рублей за килограмм, а бананы 50 рублей за килограмм. Всех устраивает, интересуются местные жители.

Причиной подорожания, кстати, считают не производителя, а точек, где реализуется продукция.

– В цену на молоко в большей степени закладывается жадность поставщиков-перекупщиков, раньше их называли спекулянтами, – считают волгоградцы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью