Волгоградцы могут открыть свой бизнес по продаже мороженого

Источник: vpravda.ru
Установившаяся в Волгоградской области жара побуждает жителей лакомиться мороженым. Кстати, регион стал третьим в России по доступности оборудования для производства этого десерта.

Эксперты «Авито» проанализировали рынок оборудования для производства мороженого. Оказалось, что дешевле всего приобрести такую технику в Казани – здесь за нее придется отдать 24 300 рублей. На втором месте по дешевизне оборудования – Ульяновск (37 900 рублей).

Волгоград занимает третье место: у нас такое оборудование можно купить за 43 700 рублей. Дороже всего открыть такой бизнес будет в Омске, здесь за такое оборудование придется отдать 128 200 рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью