Волгоградцев предупредили о поддельной молочной продукции из Владимира

Источник: novostivolgograda.ru
Фальсифицированная молочная продукция несуществующего предприятия якобы из города Владимира может попасть в предприятия общепита и торговые сети.

Об этом волгоградской региональное управление Роспотребнадзора предупредили коллеги из Владимирской области.

В сообщении ведомства говорится о предприятии-фантоме ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт». Если судить по этикеткам на его продукции, то оно прописано по адресу: 600031, г. Владимир, ул. Юбилейная, д. 11Б.

Когда специалисты Роспотребнадзора попытались провести проверку на предприятии, то уже на месте выяснилось, что по указанному адресу офисов «ТоргПродукта» просто не существует.

Получается, что фальсификат производят неизвестные лица, возможно, в антисанитарных условиях. А значит, их продукция может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызывать пищевое отравление.

Подделка была уже выявлена во Владимирской области в предприятиях общественного питания и в детском саду. Не исключено, что она может попасть и на стол волгоградцев.

В областном Роспотребнадзоре просят граждан сообщать о фактах реализации продукции, которая выработана несуществующим предприятием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью