Волгоградский фермер развеял миф чиновников о росте производства сельхозтоваров

Источник: bloknot-volgograd.ru
В Волгоградской области власти рапортуют о росте индекса производства продукции сельского хозяйства. Согласно официальным данным Росстата, в январе-марте 2018 года. Индекс производства всех видов сельхозпродукции, составил 103,9 процента к уровню аналогичного периода прошлого года.

Казалось бы, если продукции производится больше, цена на нее должна снижаться, однако, цены на продукты в Волгограде растут активными темпами. Известный волгоградский фермер Валерий Выдрин видит в цифрах некое лукавство.

- Больше сельхозпродукции производить никто не стал, - считает фермер, - Все дело в хитрости чиновников. Они говорят о росте на 3,9 процента, но что произошло за этот год? Инфляция 2,5 процента. Рост на некоторые виды продукции сельского хозяйства (особенно молочные продукты) за год составил до 50 процентов. Придя в магазин любой волгоградец удивится радостному сообщению властей. На самом деле, все очень грустно в российской экономике: покупатель платит за продукты большие деньги, производитель получает гроши, а все барыши оседают в кармане торгашей и перекупщиков. Вот и все, что нам нужно знать о российские экономики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью