Волгоградских младенцев обеспечат бесплатным молоком

Источник: v1.ru
На эти цели из бюджета города будет выделено почти 75 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе городской думы, вчера депутаты комитетов по местному самоуправлению, по правам граждан, по предпринимательству и по молодежной политике одобрили проект решений «О Порядке бесплатного обеспечения специальными продуктами питания детей первого-второго года жизни и кормящих матерей из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области».

На эти цели из бюджета города будет выделено почти 75 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе городской думы, вчера депутаты комитетов по местному самоуправлению, по правам граждан, по предпринимательству и по молодежной политике одобрили проект решений «О Порядке бесплатного обеспечения специальными продуктами питания детей первого-второго года жизни и кормящих матерей из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области». Ранее этот проект решения уже был одобрен их коллегами из комитетов по промышленности и по социальной политике.

На обеспечение молочными продуктами питания детей в возрасте до двух лет и кормящих матерей из малообеспеченных семей из бюджета города в 2009 году планируется выделить 74 745,8 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью