Вохомский сырзавод к 2019 году увеличит производство на треть

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Вохомский сырзавод" (Костромская область, входит в агропромышленную группу "Боговарово") увеличит производство на 30%, до 120 тонн в месяц, сообщает пресс-служба главы региона.
"В этом году Вохомский сырзавод продолжил курс по модернизацию производства. За счет областного гранта и собственных средств в октябре установлена новая формовочная линия для производства сыра.

Новый комплекс полностью автоматизирован", - говорится в сообщении. Отмечается также, что это позволит увеличить производство продукции на треть - с 90 до 120 тонн в месяц, переориентировать производство на малые формы сыров, пользующихся спросом и развивать изготовление элитных сыров.

Как уточнили "Интерфаксу" в администрации Костромской области, рост производства предполагается во второй половине 2018 года.

Бюджет Костромской области с 2015 года предоставил сырзаводу около 30 млн рублей. Это позволило значительно модернизировать производство: построить новые цеха, сырохранилище, очистные сооружения, установить новое оборудование, открыть новые точки сбыта в других регионах. Вохомский сырзавод (основан в 1963 году) находится в поселке Вохма почти в 500 км от Костромы. Завод специализируется на производстве полутвердых сычужных сыров "Российской" группы под торговой маркой "Вохма"

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году выручка ООО "Вохомский сырзавод" составила 59,8 млн рублей (снижение на 4,4% к 2015 году), чистая прибыль - 5,9 млн рублей (рост на 10%). Принадлежит физлицам. ГК "Боговарово" - группа вертикально интегрированных предприятий по производству, переработке и реализации молочной продукции по полному циклу от кормозаготовки и животноводства, до производства и реализации продукции. В нее входят ООО "Боговар", ООО "Вохомский сырзавод", ООО "Манутровский сыродельный комбинат".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью