Во Всеволожском районе пройдут соревнования по передовому доению коров

Источник: 47news.ru
Сегодня, 20 июля, во Всеволожском районе Ленинградской области пройдёт районный конкурс мастеров - операторов машинного доения на базе закрытого акционерного общества ПЗ «Приневское».
Сегодня, 20 июля, во Всеволожском районе Ленинградской области пройдёт районный конкурс мастеров - операторов машинного доения на базе закрытого акционерного общества ПЗ «Приневское».

Как сообщили в пресс-службе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти, в конкурсе принимают участие победители и призеры внутрихозяйственных отборочных соревнований. Проверяется мастерство соревнующихся в выполнении всех практических работ по машинному доению коров: подготовка к доению, процесс доения и выполнение заключительных операций. Также проводится проверка теоретических и практических знаний операторов машинного доения по физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления молочного скота, гигиене содержания животных и помещений, гигиене доения, устройству и эксплуатации доильного оборудования, получению молока высокого санитарного качества и соблюдения правил техники безопасности.

Опыт работы лучших мастеров машинного доения коров и победителей конкурса широко используется при подготовке кадров для молочного животноводства в школах, на семинарах и так далее. С помощью конкурса пропагандируется повсеместное внедрение в молочном животноводстве передовых приемов и методов труда, повышается эффективность и качество работы с использованием прогрессивной техники.

Победитель районного конкурса и два призера награждаются грамотами администрации МО «Всеволожский муниципальный район», ценными подарками и цветами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью