Во Владимирской области следком возбудил дело о контрафактных поставках при выполнении госзаказов

Источник: The DairyNews
Задержан ИП Станислав Фролов, поставлявший контрафактные продукты в соцучреждения области.
Об этом сообщает The DairyNews, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Индивидуальный предприниматель занимался оптовой торговлей молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами с 2009-го года, а с декабря 2016-го по июнь 2017-го заключил государственные контракты на поставку масла сливочного, соответствующего требованиям ГОСТа и спецификациям, с несколькими бюджетными учреждениями Владимирской области.

По версии следствия, при выполнении контрактных обязательств путем обмана Станислав Фролов поставил в «Муромский родильный дом», «Муромский детский дом», «Владимирский областной психоневрологический интернат», «Областную детскую клиническую больницу», «Областной клинический онкологический диспансер», «Городскую больницу № 2 города Владимира» «недоброкачественную и не рекомендованную к употреблению продукцию».

В октябре, после проверки «Роспотребнадзора», предприниматель был оштрафован на 40 тысяч рублей, а «ВЛАДФУД» на 600 тысяч рублей.

Несколько дней назад стало известно о том, что Фролов попал в «чёрные списки» предпринимателей.

Ущерб, нанесённый бюджету Владимирской области, за счет средств которого были профинансированы государственные контракты, оценивается в более, чем 840 тысяч рублей.

«Следователями СК России при оперативном сопровождении оперативных служб УМВД проведены обыски, выполнен комплекс неотложных следственных действий» - сообщают в Следкоме.

В настоящее время решается вопрос об избрании для Станислава Фролова меры пресечения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью