Во Владимирской области нашли сливочное масло без сопроводительных документов

Источник: vladimirnews.ru
Во время внеплановой проверки в крупной торговой сети обнаружили факт поставки масла без ветеринарных сопроводительных документов. Это является нарушением требования Технического регламента Таможенного союза.

ООО «Виста» осуществило реализацию масла сливочного крестьянского м.д.ж. 72,5% (Производитель: ООО «Сигма Холод», Московская область) в количестве 180кг с датой выработки 29 октября 2019. Фактически часть масла, 84,5 кг, поступила с другой датой выработки — 22 октября 2019 года. Информация о поступлении партии в адрес получателя с вышеуказанной датой выработки в системе не отмечена.

Сливочное масло, прочие жиры из масла, изготовленные из молока, включены в четвертую группу Перечня подконтрольных товаров, которые подлежат сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, однако эти процедуры проводились с нарушениями.

По результатам проверки в отношении поставщика ООО «Виста» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном и ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. В настоящее время штраф оплачен в полном объеме.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью