Во Владимирской области через суд закроют сайт по продаже «санкционных» сыров

Источник: vladimirnews.ru
Владимирская транспортная прокуратура выявляет сайты, распространяющие запрещенную информацию.  Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, ресурс был обнаружен в ходе мониторинга сети.

В частности, на выявленном сайте пользователям предлагается приобрести сыры, производителями которых являются страны из «санкционного списка» (Голландия), продажа которых на территории России запрещена, пояснили в транспортной прокуратуре.

В Октябрьском районном суде уже рассмотрено гражданское дело по административному иску Владимирского транспортного прокурора о признании материалов сайта запрещенными на территории Российской Федерации.

«Действие отдельных специальных экономических мер продлено до 31 декабря 2018 года в отношении продукции из США, Канады, стран Европейского союза, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Княжества Лихтенштейн. Ввезённые на территорию России сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие подлежат уничтожению. Статьей 14.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством», - поясняет транспортная прокуратура.

Суд установил, что на сайте содержатся сведения о продаже санкционной продукции и признал материалы сайта информацией, распространение которой в РФ запрещено. Решение было направлено в Управление Роскомнадзора по Владимирской области, сайт заблокирован.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью