Во Владимире прошел семинар компании PepsiCo в рамках «Молочной программы»

Источник: ИА DairyNews
В рамках программы поддержки и развития поставщиков сырого молока группа компаний PepsiCo, в состав которой входит ОАО «Вимм-Билль-Данн», провела семинар  «Эффективное развитие молочных хозяйств: производство кормов и кормление животных» для специалистов молочных хозяйств Владимирской области.
Трехдневный семинар был посвящен практике производства кормов и кормления животных. В ходе мероприятия были затронуты такие важные для животноводов темы, как производство высококачественных кормов, их роль в экономике производства молока; определение потребности в кормах для различных групп животных; особенности их кормления, основные принципы составления рационов, и многие другие темы, которые всерьез волнуют сегодня руководителей и работников современных молочных ферм.

В тренинге приняли участие представители хозяйств «Шихобалово», «Шипилово», «Черкутино», «Андреевское», «Дмитриевы горы», «Суворовское», «Порецкое», «Ставровское», «Новосельский» и других. С ними делились передовыми методиками накопленным опытом эксперты в области производства и заготовки кормов и кормления: консультант торгового представительства HL Hamburger Leistungsfutter Тино Хохмут, руководитель консультационной группы «ProEconomics» компании «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» Йоханнес Эгберт, а так же главный агроном «Консультант Агро» Александр Мосиенко.

Участники семинара посетили одно из лучших современных хозяйств Владимирской области ЗАО «им. Ленина», расположенное в селе Рождествено Собинского района. Здесь прошла практическая часть тренинга, в ходе которой были продемонстрированы наглядные примеры, как оценить качество кормов и приготовления кормовой смеси и каким образом проанализировать полноценность рациона с учетом состояния стада и здоровья животных. Каждый из присутствовавших смог задать вопросы и получить на них ответы.

Как отметила Наталья Бурнышева, заместитель генерального директора по животноводству ЗАО «Невский», «Благодаря этому семинару мы получили новые знания и ответы на вопросы, которые для нас были очень актуальны. Теперь мы сможем использовать эти знания для того, чтобы повысить эффективность нашего производства за счет повышения качества кормов и более рационального кормления животных».

Семинар во Владимире проводился в рамках специально разработанной компанией PepsiCo «Молочной программы», которая призвана улучшить качество молока, обеспечить рост поставок сырого молока и повысить эффективность деятельности молочных ферм.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью