Во Франции создана компания, которая будет специализироваться на продаже твердой пшеницы

Источник: zol.ru
На прошлой неделе две французские группы, Axéréal и Arterris, создали компанию по торговле твердой пшеницей, Durum SAS. Об этом пишет La Depeche. Durum SAS стала первой европейской компанией, специализирующейся на торговле этой рыночной позицией.
Axéréal и Arterris выращивают около 800 тыс. т дурума в год, что составляет 35% от всего урожая во Франции. Ожидается, что Durum SAS будет продавать около 1,5 млн. дурума в год, экспортировать его в другие страны Европы, а также в третьи страны через атлантические и средиземноморские порты. 

Французские производители объединили усилия, чтобы успешно конкурировать на быстро меняющемся мировом рынке дурума. 

В последние годы конъюнктура мирового рынка твердой пшеницы сильно изменилась: компания CWB лишилась исключительного права на экспорт пшеницы из западных провинциях Канады, которая обеспечивает более половины мировой торговли твердой пшеницей; произошла концентрация покупателей твердой пшеницы; в Канаде начались торги фьючерсными контрактами на эту культуру; в январе 2013г. будут запущены торги и на Миланской бирже. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью