Внешняя выручка ГК «АгроПромкомплектация» выросла на 21%

Источник: The DairyNews
Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела результаты производственно-хозяйственной деятельности в 2016 году.

Рост оборота Группы составил 20%, внешняя выручка увеличена на 21%, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

По итогам 2016 года объемы производства в натуральном выражении по сравнению с 2015 годом увеличены: по выпуску сырой мясной продукции - на 43%, колбасных изделий - на 11%, молочной продукции - на 3%; по забою живка – на 88%.

За прошедший год реализация свиноводческими комплексами товарной группы составила 869 тыс. голов (5% рост к 2015 году). Филиал «Дмитрогорское молоко» Агрофирмы «Дмитрова Гора» (животноводческие комплексы КРС) реализовал молока около 26 млн. литров, что находится на уровне объема предыдущего года. Растениеводы курского («АПК-Черноземье») и тверского («Ручьевское») подразделений собрали 135 тыс. тонн зерновых и свыше 91 тыс. тонн грубых и сочных кормов. Комбикормовые заводы Группы на 13% увеличили объем производства комбикормов, что составило 307,3 тыс. тонн, в том числе 6,5 тыс. тонн для КРС.

Торговыми домами Группы компаний в 2016г. реализовано в натуральном выражении всех видов продукции на 13% больше, чем за 2015 год.

«В 2016 году мы ввели в эксплуатацию восемь новых высокотехнологичных объектов Группы компаний: инновационный «Курский мясоперерабатывающий завод», современный животноводческий комплекс КРС и шесть автоматизированных свиноводческих комплексов, - прокомментировал итоги года Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Вывод на полную мощность этих предприятий и, как следствие, серьезное увеличение объемов производства продукции – основная задача нашей команды на 2017 год. Кроме того, мы приступаем к реализации новых инвестиционных проектов по созданию еще двух свинокомплексов, комбикормового завода и элеватора. В завершающей стадии находится подготовка к запуску нового «Дмитрогорского молочного завода», который уже совсем скоро начнет поставку высококачественной продукции в российские регионы. Я уверен, что планка, взятая командой «АгроПромкомплектации», в текущем году будет поднята на еще большую высоту».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью