Внеочередной совет министров сельского хозяйства ЕС пройдет сегодня в Брюсселе

Источник: The DairyNews
Внеочередной совет министров сельского хозяйства стран Евросоюза обсудит сегодня проблемы в сельском хозяйстве региона и, в первую очередь, в молочном животноводстве, сообщает ПРАЙМ.
"В след за возрастающими опасениями относительно экономического кризиса, особенно в молочном и в животноводческом секторах в определенных странах Евросоюза, люксембургское президентство (в совете стран ЕС - ред.) приняло решение созвать внеочередной совет по сельскому хозяйству", - говорится в материалах совета.

Министры обсудят проблемы сельхозсектора, вызванные, в частности, российским эмбарго, отмечает The DairyNews.

Напомним,  сегодня около одной тысячи тракторов из Бельгии, Франции, Германии и Италии съедутся в Брюссель для участия в массовой манифестации в поддержку европейских производителей молока. Манифестация будет проходить на площади перед зданием Совета ЕС, где соберутся участники совещания.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью