Внедрение ЭВС вызовет рост стоимости молочной продукции

Источник: The DairyNews
Внедрение ЭВС вызовет рост стоимости молочной продукции. Об этом заявили в пресс-службе «Молочного комбината «Ставропольский», отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews.
Внедрение ЭВС вызовет рост стоимости молочной продукции

Там отметили, что на данный момент предприятие не готово к внедрению «Меркурия»: техническая готовность составляет 80 %, а бизнес-процессы (включая производственную логистику, логистику внутри предприятия и транспортную логистику) готовы примерно на 20%.

Также в пресс-службе рекомендовали разработчикам ЭВС развивать уровень технической поддержки и глубже исследовать особенности молочного производства.

На вопрос о том, справится ли молочная отрасль с двумя системами прослеживаемости - «Меркурием» и маркировкой - в пресс-службе ответили, что достаточно одной системы.

- Но если они обе будут функционировать, то логичной будет следующая схема: «Меркурий» - от фермы до партии готовой продукции на заводе, маркировка - при передаче этой партии в торговую точку, при этом должны быть упразднены транспортные ВСД, - добавили в пресс-службе предприятия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью