Вместо фермерских продуктов в петербургском ритейле все чаще появляются обычные товары, которые лишь позиционируют как «эко» и «био»

Источник: businessfm.spb.ru
На петербургском рынке фермерских продуктов отчетливо проявились два тренда. Продавцы, которые сотрудничали с домашними хозяйствами, находятся на грани банкротства. А предприимчивые бизнесмены маскируют обычные продукты под фермерские.

Отличить, к примеру, фермерский и заводской творог без упаковки может разве что специалист. Однако есть, по крайней мере, два момента, на которые стоит обратить внимание: это цена и срок годности. Если такой продукт уже неделю стоит на полке, стоит задуматься, нет ли в его составе консервантов. С ценой сложнее. Когда, скажем, фермерское мясо продается по цене обычного, оно, как правило, таковым и является. Но и высокая цена не гарантирует качество.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью