Вместе бороться за увеличение средств на мелиорацию

Источник: The DairyNews
В ходе проведенной министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым рабочей встречи с депутатами Госдумы России и членами Совета Федерации по вопросу поддержки отрасли и реализации антикризисных мер в связи с принятием плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году отдельно была поднята тема развития мелиорации.
Вместе бороться за увеличение средств на мелиорацию
Особый акцент на важности оказания государственной поддержки отечественного мелиоративного комплекса сделал в своем выступлении председатель комитета Госдумы Россиипо экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский: «В свете реализации программы импортозамещения мелиорация представляется конкретным сектором, где возможно развитие».

Как отметил председатель Комитета со ссылкой на сельхозтоваропроизводителей, важно выделять средства на мелиорацию, так как аграрии выражают заинтересованность и готовность заниматься ею. Для этого, по словам парламентария, требуется предусмотреть дополнительные меры поддержки российского производства и приобретения мелиоративной техники.

Подводя итоги обсуждения перспектив мелиорации в свете первоочередных действий федерального аграрного штаба, глава Минсельхоза России поручил подразделениям ведомства изучить возможность формирования прогноза гарантированного государственного заказа на изготовление мелиоративной техники.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью