Власти Волжского подумали о молоке

Источник: www.vlg.aif.ru
В бюджете города Волжского Волгоградской области на содержание раздаточных пунктов по выдаче молочной продукции детям первых двух лет жизни запланировано более 5 млн. рублей.
В бюджете города Волжского Волгоградской области на содержание раздаточных пунктов по выдаче молочной продукции детям первых двух лет жизни запланировано более 5 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города-спутника.

Уже сейчас в Волжском работает 7 раздаточных пунктов по выдаче готовой продукции, где выдают молоко 2,5% и 3,2% жирности по 1 литру в день на ребенка. Ежемесячно молоко получают 2 370 маленьких волжан. Для их родителей эта продукция бесплатная. В прошлом году содержание раздаточных пунктов для города обошлось в 5,4 млн. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью