Власти Пензенской области поставили задачу увеличить производство сельхозпродукции

Источник: www.obl.penza.net
Подготовку к весенним полевым работам обсудили с главами муниципальных образований Пензенской области в режиме видеоконференции во вторник, 22 марта.
Подготовку к весенним полевым работам обсудили с главами муниципальных образований Пензенской области в режиме видеоконференции во вторник, 22 марта.

По словам Вице-губернатора Пензенской области Сергея Златогорского, Правительством предпринимаются всевозможные меры по существенному увеличению производства сельхозкультур в текущем году.

«Председатель Правительства подчеркивал необходимость сокращения зависимости от зарубежной продукции, а также выхода отечественных товаров на международные рынки. Все это относится и к Пензенской области. Кроме того, мы ставим и свои задачи. В частности, по развитию животноводства», – сказал Вице-губернатор.

По его словам, с наступлением теплой погоды каждый день должна проводиться интенсивная работа, в том числе и по заготовке кормов.

Министр сельского хозяйства области Владимир Волков также призвал глав муниципальных образований начать более интенсивную подготовку к посевной, «перейти на боевой режим работы». Государственная поддержка выражается в 30%-ом софинансированиии целого ряда мероприятий.

«Таких условий не было никогда ни в одном регионе страны. В пензенской области есть все возможности, чтобы сбалансировать производство, хранение и реализацию продукции. Мы сможем вывести нашу сельхозпродукцию на полки сетевых магазинов, как это было сделано раннее с молочными товарами», – сказал Владимир Волков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью