Власти Оренбуржья беспокоятся о закупочной цене

Источник: ИА DairyNews
Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев пригласил на встречу областных переработчиков и производителей молока, - сообщает ИА DairyNews данные официального портала Правительства региона.
Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев пригласил на встречу областных переработчиков и производителей молока, - сообщает ИА DairyNews данные официального портала Правительства региона. Поводом послужила ситуация в которой при неизменной цене реализации наблюдалось падение закупочной цены на молоко.

Министр доложил о ситуации на сегодняшний день, как по молоку, так и по факторам, влияющим на его производство и реализацию.  – Необходимо чтобы каждый понимал свое значение в цепи «производитель – переработчик – торговые сети», - подчеркнул он.

Вопрос повестки дня вызвал как всегда активную дискуссию. Производитель хочет цену повыше, а переработчик качество.

По завершению встречи постановили до 01.06.2011 г. провести очередное заседание постоянно действующей комиссии для разработки мер по регулированию рынка молока и молочной продукции с повесткой дня: «Определение закупочной цены на молоко в летний период 2011 года».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью