Власти Карелии оштрафуют за сокращение поголовья

Источник: ИА DairyNews
Сельскохозяйственные предприятия Карелии будут получать дополнительно по 50 тысяч рублей за каждую выращенную корову, - сообщает ИА DairyNews по данным пресс-службы Минсельхоза республики
Власти Карелии оштрафуют за сокращение поголовья
Сельскохозяйственные предприятия Карелии будут получать дополнительно по 50 тысяч рублей за каждую выращенную корову, - сообщает ИА DairyNews по данным пресс-службы Минсельхоза республики.

Такое решение принято министерством сельского хозяйства республики с целью сохранения и увеличения поголовья коров.  Но за сокращение поголовья будут «штрафовать» - удерживать из бюджетных дотаций по 50 тысяч рублей за каждую корову. По состоянию на 1 июля 2011 года в сравнении с поголовьем на 1 октября 2010 года.

Кроме того, предусмотрены другие меры государственной поддержки сельхозпредприятий. В том числе увеличение ставок на тонну реализуемого молока в зависимости от продуктивности коров. За основу взята ставка 2500 рублей за тонну реализованного молока базисной жирности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью