Власти запретили рекламировать искусственное вскармливание для новорожденных тайцев

Источник: pattayapeople.ru
13 сентября в Таиланде вступил в силу закон о запрете рекламы детской молочной смеси в связи с пропагандой грудного вскармливания. Новый закон был принят при поддержке ЮНИСЕФ и запретил все виды рекламы детских молочных смесей, пропаганду искусственного вскармливания, а также бесплатное распространение искусственного детского молочного питания.
Известно, что в Таиланде крайне мало матерей кормят детей грудью — всего 12,3 процента. Именно поэтому правительство озаботилось таким положением дел на законодательном уровне.

Нарушители данного закона могут быть осуждены на один год и (или) оштрафованы на 100 000 батов. Помимо этого, им придется выплачивать ежедневно по 10 000 батов до тех пор, пока запрещенная реклама не будет полностью ликвидирована.

Закон также запрещает распространение молочных смесей в больницах Таиланда, поскольку персонал больниц особенно часто пропагандирует искусственное питание как альтернативу для матерей, у которых нет молока.

Сторонники закона говорят, что он поможет увеличить популярность грудного вскармливания в Таиланде. Но у закона имеются и противники, которые заявляют, что он нарушает право женщин на получение информации и свободный выбор. При этом стоит отметить, что в последнее время в Таиланде активно ведется пропаганда грудного вскармливания, а отношение общественности к женщинам, кормящим грудью, является довольно неоднозначным, по сравнению с другими странами Азии.

«Для Таиланда это важный шаг вперед в пропаганде грудного вскармливания», — заявил представитель ЮНИСЕФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью