Власти Воронежской области предлагают инвесторам 200 га земли в Павловском районе под производство кормов для КРС

Источник: www.abireg.ru
Павловская райадминистрация (Воронежская область) подыскивает инвестора для выращивания кормов для КРС на четырех участках общей площадью около 200 га, сообщили в администрации района.
Власти Воронежской области предлагают инвесторам 200 га земли в Павловском районе под производство кормов для КРС
Власти на днях объявили конкурс на право заключения договора аренды. Речь идет об участках, ранее принадлежавших фермерам. От трех участков, как поясняют в райадминистрации, фермеры «добровольно отказались», а по одному власти расторгли договор в одностороннем порядке. По результатам независимой оценки воронежской компании ООО «Консалт Черноземья», начальная цена лота составляет 148 тыс. рублей. Она равна годовому размеру арендной платы за участки.

Согласно условиям конкурса, инвестор должен предоставить бизнес-план освоения земель, иметь всю необходимую сельхозтехнику, заключить предварительный договор о покупке не менее 100 голов КРС мясной породы, а также создать дополнительные рабочие места на территории муниципалитета.

Заявку на конкурс можно подать до 28 августа 2012 года.

«Дело в том, что указанные участки расположены разрозненно, вокруг земель, принадлежащих местному бизнесмену Александру Мерному. На наш взгляд, целесообразно сдавать их в аренду единым массивом одному инвестору», – рассказали в администрации.

Таким образом, самым вероятным претендентом на освоение участков считается Александр Мерный – владелец ряда сельскохозяйственных предприятий. Так, ему принадлежит компания по выращиванию пшеницы и ржи «Павловскинвест», Павловский хлебозавод, мукомольные предприятия ООО «Фобос» и  ООО «Мукомол», а также автотранспортное ЗАО «Агропродмаш». Кроме того,  напомним, инвестор в качестве соучредителя ООО «Продакшен групп-м» строит в Павловском районе макаронную фабрику стоимостью 234 млн рублей и годовой мощностью 10 тыс. тонн продукции. Запуск предприятия запланирован до конца 2012 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью