США 25.04.2017

Власти Висконсина спасают молочные фермы

Источник: The DairyNews
Сырная фабрика в центральном Висконсине предлагает спасательный круг нескольким молочным фермам, находящимся под угрозой ценовой политики Канады, пишет The DairyNews со ссылкой на usnews.com.
Вице-президент компании Mullins Cheese Билл Маллинс подписал контракты на закупку молока у восьми семейных предприятий, сообщает журнал "Милуоки"

"Это прекрасные фермы, - сказал Маллинс. - У меня была возможность помочь нескольким из них".

Напомним, 75 молочных фермеров, преимущественно из штата Висконсин, 3 апреля получили письма от Grassland Dairy, в которых говорилось о том, что компания прекращает закупать у них молоко, сообщало The DairyNews.com.ua. Компания объяснила это новой ценовой политикой Канады, давшей безусловное преимущество канадским фермерам.

Фермеры умоляют о помощи, пишут американские СМИ, но большинство перерабатывающих предприятий уже работают на полную мощность и не могут принять больше молока. Федеральные и региональные власти пытаются найти краткосрочные решения, а также расследовать торговые соглашения с Канадой. Представители департамента сельского хозяйства Висконсина заявили, что по состоянию на на пятницу, около 40 фермеров, ранее поставлявших молоко Grassland все еще не нашли покупателя. Кроме того еще один завод отказался от поставок с 14 ферм, по причинам не связанным с Канадой.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью