Власти Венесуэлы решили освободить продовольствие и лекарства от НДС

Источник: iz.ru
Власти Венесуэлы решили освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) продовольственные товары и лекарства. Об этом рассказал министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

Как сообщает телеканал Globovision, от НДС будут освобождены все товары первой необходимости и массового потребления, среди которых продовольствие, лекарства, а также товары для сельского хозяйства.

18 августа президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал курс валюты «петро» и объявил об увеличении минимальной заработной платы в стране в 60 раз с 20 августа и росте НДС с 12 до 16%.

13 августа президент заявил, что Венесуэла переходит на рыночную стоимость бензина, но при этом в стране будут действовать субсидии со стороны государства.

20 мая в Венесуэле прошли досрочные президентские выборы, по итогам на очередной шестилетний срок был избран Николас Мадуро. Его кандидатуру поддержали 68% избирателей.

The DairyNews напоминает: инфляция в Венесуэле с начала года превысила 10600%.

Также мы писали, что еще больше фермеров окажутся на грани разорения из-за повышения НДС.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью