Власти Удмуртии намерены сотрудничать с Национальных союзом производителей молока

Источник: kommersant.ru
Правительство Удмуртии планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).

Сотрудничество предполагает реализацию концепции развития молочной отрасли республики, обеспечение эффективной реализации программы «Три молочных продукта в день», продвижение социальной рекламы о пользе потребления молока, оказание консультаций по правильному питанию и здоровому образу жизни, проведение экскурсий на предприятиях, производящих молоко, для школьников и студентов, обмен информацией о молочном рынке и перспективных инвестиционных проектах в АПК, взаимное участие в молочных выставках, ярмарках, фестивалях, конференциях и форумах. Дата подписания документа пока не известна.

Отметим, что в июле власти региона представили концепцию развития молочной отрасли. Она предусматривает развитие сырьевого сектора и переработки, расширение рынков сбыта готовой продукции, в том числе экспортных, наращивание мощностей АПК. Драйвером развития производства станет формирование высокопродуктивного племенного ядра.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью