Власти Татарстана ввели карантин по бешенству животных в трех районах республики

Источник: tass.ru
Президент Татарстана Рустам Минниханов своим указом ввел карантин по бешенству животных в трех районах республики.

"Установить карантин в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территориях следующих населенных пунктов Республики Татарстан: деревня Танай-Тураево Апастовского района, деревня Ореховка Зеленодольского района, деревня Таулык Тукаевского района", - говорится в указе главы республики.

На данных территориях запрещается торговля домашними животными, их вывоз за пределы соответствующей территории, отлов диких животных, убой на мясо животных, больных или подозрительных по заболеванию бешенством. Также вводится запрет на продажу и использование в пищу непастеризованного молока от здоровых животных.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью