Власти Татарстана на фоне роста спроса на продукты договорились с ритейлерами о заморозке розничных наценок

Источник: interfax-russia.ru
Оперативный штаб по контролю за ситуацией на продовольственных рынках Татарстана договорился с ритейлерами о заморозке розничных наценок на продовольственные товары, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

"С ритейлерами достигнута договоренность о сохранении торговых наценок и цен на существующем уровне. Аналогичная работа проведена с нашими сельхозпроизводителями", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиля Залакова.

Представитель министерства уточнил "Интерфаксу", что при этом ритейлеры не исключают повышения цен в рознице в случае повышения производителями отпускных цен на продукцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью