Власти Ставрополья в 2017г почти вдвое увеличат субсидии для АПК

Источник: interfax-russia.ru
Объем субсидий из бюджета Ставрополья на развитие сельского хозяйства в 2017 году увеличится с 1 до 1,8 млрд рублей, сообщил глава краевого Минсельхоза Владимир Ситников, выступая в облдуме с докладом о развитии отрасли.
"На сегодняшний день поддержка инвестдеятельности составляет 66%, животноводства - 13%, растениеводства - 17%, устойчивого развития сельских территорий - 4%. Объем краевых субсидий увеличился с 1 до 1,8 млрд рублей, и каждый рубль регионального бюджета сегодня привлекает 5 рублей из федерального", - сказал В.Ситников.

При этом он уточнил, что господдержка отрасли в нынешнем году будет увеличена почти в 1,2 раза - с 6 до 6,9 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью