Власти Смоленщины в 2016 г направили на развитие с/х более 1 млрд руб

Источник: ria.ru
Власти Смоленской области в текущем году направили на развитие сельского хозяйства 1,3 миллиарда рублей, что соответствует объемам прошлогодней поддержки, сообщил представитель пресс-службы региональной администрации.
"Несмотря на то, что бюджет, в целом, по региону стал меньше, на сельское хозяйство — ключевую отрасль, которая является основным локомотивом экономики Смоленщины, как и на социальную сферу, мы выделяем средства в объемах прошлого года. Будем стараться сохранять этот уровень и в дальнейшем, вне зависимости от состояния регионального бюджета, а где-то даже, может быть, и наращивать", — заявил губернатор области Алексей Островский, выступая на торжественном собрании, посвященном подведению итогов работы агропромышленного комплекса за 2016 год.

По его словам, агропромышленный комплекс региона, обладая высоким потенциалом развития, демонстрирует устойчивое и динамичное развитие "Это касается, в первую очередь, сферы растениеводства. 235 тысяч тонн зерна, собранных и в этом, и в прошлом году –таких результатов с момента распада Советского Союза на Смоленщине никогда не было. На протяжении последних трех лет урожайность зерновых культур складывается на уровне 22-х центнеров с гектара, что для нашей области является высоким результатом", — сказал глава региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью