Крым 06.08.2014

Власти Севастополя обещают, что проблем с молочной продукцией в городе не будет

Источник: sevastopol.rusplt.ru
4 августа на аппаратном совещании правительства Севастополя рассматривался вопрос о поставках в город молочной продукции.

Запрет на ввоз в Россию несертифицированной молочной продукции из Украины вступил в силу 28 июля 2014 года и непосредственно коснулся Крыма и Севастополя. Во многих супермаркетах города наблюдается снижение соответствующего ассортимента.

По словам и. о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло власти города приложат все усилия, чтобы не допустить дефицита молочных продуктов. Налаживаются тесные деловые контакты с крымскими предприятиями-производителями. Молоко можно привозить из Краснодарского края, но для этого необходимо решить вопросы логистики и обеспечить надлежащие условия транспортировки. Российская молочная продукция в целом стоит на 20% дороже, но пользуется спросом у покупателей.

30 июля вице-премьер Крыма Николай Янаки заявил, что запрет на импорт украинской молочной продукции не коснется Крыма. 11 сертифицированных предприятий Украины продолжают ввозить в Крым свои товары. Эксперты прогнозируют возможное повышение цен на молочные продукты, но оценивают его как «некритичное».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью