Власти РБ уверены в качестве белорусской молочки

Источник: The DairyNews
Многоступенчатая система контроля продуктов питания РБ исключает попадание в торговую сеть некачественных товаров, заявил в четверг замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач республики Беларусь Игорь Гаевский.
Об этом со ссылкой на РИА-Новости передает The DairyNews. Напомним, ранее Россельхознадзор заявил о том, что с 7 декабря 2015 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции ряда белорусских молокоперерабатывающих предприятий.

"Я дважды был в Москве в составе нашей делегации вместе с представителями ветслужбы, когда мы пытались разобраться (с Россельхознадзором - ред.) - очень сложно разговаривали, учитывая, что порой их аргументы и их находки не выдерживали никакой критики. Их отобранные образцы непонятно где отбирались, испытывались",
- отметил Игорь Гаевский.

Под запрет на ввоз продукции в РФ попали следующие предприятия:
- ОАО "Милкавита";
- "Рогачевский МКК";
- ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат";
- "Молочная компания Новогрудские дары";
- "Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат".

 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью