Власти Приморья выдали почти 12,5 тыс. "дальневосточных гектаров" в крае

Источник: tass.ru
Почти 12,5 тыс. "дальневосточных гектаров" выдали в Приморском крае за два года действия программы, сообщили в среду в региональном департаменте земельных и имущественных отношений.

"Заключено 12357 договоров, около 450 находится на подписании, еще свыше 2 тыс. сформированы и направлены заявителям. Сейчас в работе у специалистов еще 1820 заявок", - сказали в ведомстве.

В целом, как отметили в департаменте, с начала реализации программы свое желание взять гектар в Приморском крае выразили свыше 49 тыс. человек. "Это самый высокий показатель среди всех регионов, участвующих в проекте", - пояснил представитель ведомства.

Интерес к земельным участкам именно в этом регионе проявляют жители не только самого края, но и россияне из 75 регионов страны. Ранее врио главы Приморского края Андрей Тарасенко объяснял такую востребованность актуальностью проекта и главной ее задачи, заключающейся в увеличении населения дальневосточных регионов страны.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью