Власти Оренбуржья не планируют ограничения численности скота в личных подворьях

Источник: interfax-russia.ru
Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области считает нецелесообразным ограничивать количество сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Ограничение поголовья в личных подсобных хозяйствах недопустимо. Более 40 процентов населения Оренбуржья проживает в сельской местности", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, личные подворья вносят весомый вклад в экономику региона. На 1 июля 2015 года в них насчитывалось 299,2 тыс. голов крупного рогатого скота, что составляет 47,5% от общего поголовья во всех категориях хозяйств. По итогам прошлого года производство скота и птицы на убой в личных подворьях было 126,1 тыс. тонн, или 53,7% от объема произведенной продукции во всех категориях хозяйств.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью