Власти Новгородской области обсудили перспективы развития мясного и молочного скотоводства

Источник: kolmovo.ru
Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская провела совещание с представителями районных администраций, курирующими сельское хозяйство.
В ходе встречи участники обсудили вопросы состояния молочного скотоводства в регионе и создание сельскохозяйственных потребительских снабженческо-сбытовых кооперативов.

Особое внимание было уделено вопросам по увеличению производства молока. По словам первого заместителя руководителя департамента сельского хозяйства Владимира Татаренко, за девять месяцев этого года в новгородской области хозяйства всех категорий произвели 61 тысячу тонн молока. Положительная динамика отмечается в 10 районах области, и есть уверенность, что такая ситуация сохранится.

Глава департамента Елена Покровская подчеркнула, что регион в этом году добился хороших результатов в производстве мяса по целому ряду показателей. Тем не менее, уже сейчас необходимо искать пути развития новых проектов по мясному скотоводству, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью