Власти Ленобласти предлагают ввести налоговые льготы для импортозамещающих производств

Источник: itar-tass.com
Правительство Ленинградской области предлагает ввести налоговые льготы предприятиям, инвестирующим выпуск импортозамещающей продукции, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на слова губернатора Александр Дрозденко.

Региональные льготы планируется ввести по налогу на прибыль, налогу на имущество и земельному налогу. По словам главы области, соответствующие предложения будут направлены в правительство России.

В пятницу глава региона принял участие в открытии фермы племенного завода "Петровский".

"Новая молочно-товарная ферма станет весомой прибавкой в производстве молока в Ленинградской области", - сказал Александр Дрозденко. Губернатор отметил, что регион производит 40% сельскохозяйственной продукции Северо-Западного федерального округа, а агропромышленный комплекс - наиболее динамично развивающийся сектор экономики Ленобласти.

По словам Александра Дрозденко, до конца 2014 года планируется увеличить производство молока на 6-7 тыс. тонн, мяса - на 17-20 тыс. тонн, рыбы - до 1,5 тыс. тонн.

В ближайшее время в регионе в строй будут введены тепличные комплексы для выращивания овощей в защищенном грунте в Пикалево и в Уткиной Заводи. Это позволит увеличить производство такой продукции в полтора раза.

Запрет на импорт ряда продуктов из западных стран в Россию, принятый в ответ на экономические санкции в отношении нашей страны, по мнению Александра Дрозденко, позитивно скажется на экономике Ленинградской области. Он придаст дополнительный стимул развитию агропромышленного комплекса региона. Фермеры уже готовы обеспечить потребности Ленобласти и Петербурга в молочной продукции, мясе, рыбе и яйце.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью