Крым 01.02.2019

Власти Крыма увеличат поддержку аграриям в 2019 году до 2,5 млрд рублей

Источник: tass.ru
Аграрии Крыма получат в нынешнем году поддержку из республиканского бюджетов в размере 2,5 млрд рублей, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Ранее министерство сельского хозяйства Крыма сообщало, что в 2018 году на поддержку аграриям выделялось 2,3 млрд рублей.

"За последние три года поддержка крымских сельхозтоваропроизводителей из бюджета республики составила более 7 млрд рублей. На 2019 год запланировано почти 2,5 млрд", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя Совета министров - министра финансов региона Ирины Кивико.

Отмечается, что поступления сельхозтоваропроизводителей в консолидированный бюджет республики за прошлый год составили 1,5 млрд рублей (2,7% общих поступлений).

В пресс-службе минсельхоза республики сообщили, что в 2017 году на поддержку сельского хозяйства региона выделяли 2,3 млрд рублей, что почти в пять раз больше уровня поддержки 2014 года. При этом в 2016 году на эти цели был выделен гораздо больший объем средств - 3,2 млрд рублей. На вопрос о том, чем обусловлено снижение объемов господдержки, представитель министерства пояснил, что это "зависит от выделения средств в виде субвенций из федерального крымскому бюджету". К примеру, 2016 год был пиковым, когда было выделено 3,2 млрд рублей, в прошлом меньше, в этом году будет увеличение", - уточнил собеседник.

В целом, отметили в пресс-службе, из федерального и республиканского бюджетов с 2014 года аграриям Крыма выделили более 9,5 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью