Власти Краснодарского края, METRO и Банк «Центр-инвест» подписали соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса.

Источник: The DairyNews
16 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в г. Сочи Администрация Краснодарского края, METRO и Банк «Центр-инвест» подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместного пилотного проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае. Участие в нем примут около 120 владельцев розничных магазинов, до 30 компаний-поставщиков и более 10 ресторанов, прошедших конкурсный отбор, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу МЕТРО Кэш энд Керри, Россия.

Соглашение подписали: заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василий Александрович Швец, Глава московского представительства МЕТРО АГ Алексей Евгеньевич Григорьев и председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест» Сергей Юрьевич Смирнов.

В рамках работы партнеров проекта с мелкоформатной розничной торговлей в Краснодарском крае предусматривается открыть либо переоборудовать порядка 120 магазинов формата «У дома» в рамках франчайзинговой программы «Фасоль», оказать поддержку в развитии и сертификации около 30 локальным поставщикам и оказать консультации для рестораторов края. В качестве логистической поддержки METRO инвестирует в создание новой распределительной платформы на территории нового торгового центра METRO в Краснодаре, открытие которого планируется 1 марта 2018 года. Платформа доставки в рамках нового торгового центра займет площадь около 3000 кв.м. Для гостинично-ресторанного сегмента компания METRO инициировала специальную образовательную программу «Ресторанный ответ». По итогам конкурса, проведенного между предприятиями ресторанного бизнеса Краснодарского края, в феврале и марте 2018 года кафе и рестораны получают индивидуальные бизнес-консультации экспертов рынка и ведущих шеф-поваров для повышения эффективности своего бизнеса.

Банк «Центр-инвест» оказывает кредитную поддержку всем активностям в рамках подписанного соглашения. Он предоставляет специальные персонифицированные условия для развития бизнеса предпринимателей Краснодарского края. METRO обеспечивает организационную и финансовую поддержку проекта на всех его направлениях.

«Торговля занимает значительную долю в ВРП Краснодарского края. Однако она остается и одной из самых быстрорастущих отраслей, в которую вовлечены тысячи жителей региона. Безусловно, мы заинтересованы в расширении форматов торговых точек при сохранении высокого качества обслуживания, которое обеспечит международный игрок этого рынка.» - комментирует Александрович Василий Швец, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

«Развитие и новые проекты в таком перспективном регионе, как Краснодарский край, являются приоритетными для компании METRO в России. Нам важно видеть поддержку наших начинаний для малого и среднего бизнеса края от авторитетных партнеров: Администрации Краснодарского края и ПАО КБ «Центр-инвест». Мы глубоко убеждены, что наше сотрудничество даст надежную опору для успешного развития региональной и национальной экономики», - подчеркнул Джери Калмис, Генеральный директор ООО «МЕТРО Кэш энд Керри».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью