Китай 12.11.2019

Власти КНР выделили $119 млн для восстановления аграрных районов после стихийных бедствий

Источник: tass.ru
Китайское правительство выделило из центрального бюджета 830 млн юаней (примерно 119 млн долларов) с целью ликвидации последствий природных катаклизмов и восстановления хозяйственной деятельности в сельских районах. Об этом сообщило во вторник Министерство финансов КНР.

По данным ведомства, эти средства, в частности, предназначены для провинций, серьезно пострадавших от засухи и прочих стихийных бедствий в период с августа по октябрь. Ключевая задача: восстановить регулярное водоснабжение, нормализовать производственную деятельность, минимизировать негативные последствия, способные усугубить ущерб, который был причинен китайским крестьянам. Финансирование коснется северо-западного, юго-западного, центрального, южного и восточного регионов.

Согласно статистике Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР, только за октябрь в зоне бедствия на территории страны оказались свыше 23 млн человек. Порядка 300 тыс. граждан подверглись эвакуации, погибли более 24 жителей. Экономический ущерб от землетрясений, наводнений, тайфунов, оползней и засух оценивается в 2,8 млрд долларов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью