Власти Брянской области продали агрогородок «Московский» за 23 миллиона рублей

Источник: bryansku.ru
ОАО «Агрогородок «Московский», расположенный в Почепском районе, продан за 26 миллионов рублей. Новым владельцам актива стала фирма «Брянские сыроварни».
Контрольным пакетом акций до этого владел департамент сельского хозяйства. Однако в ведомстве отказались сообщать дополнительные подробности сделки, уточнив, что ответят на вопросы только после официального запроса.

Компания «Брянские сыроварни» была зарегистрирована в 2005 года. По данным из открытых источников, фирма занимается торговлей моторным топливом, молочными и пищевыми продуктами, а также оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьём.

Ранее пакет акций агрогородка «Московский» дважды выставлялся на продажу, но власти не находили покупателя.

ОАО «Агрогородки» стали появляться в регионе во времена губернатора Николая Денина. Область вкладывала в их развитие бюджетные деньги. В агрогородок «Почепский» по состоянию на 2008 год было вложено более пяти миллионов рублей.

Губернатор Александр Богомаз не раз выступал с открытой критикой системы агрогородков, заявляя, что они работают неэффективно.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью