Власти Адыгеи и Бахрейна обсудили поставки в королевство сыра

Источник: ria.ru
Власти Адыгеи обсудили с послом Бахрейна в РФ Ахмедом Аль-Саати перспективы поставок в королевство производимой в республике продукции, в том числе и адыгейского сыра, а также возможность открытия турпотока в российский регион, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и Аль-Саати обсудили перспективы сотрудничества, отмечается в релизе​​​. Сообщается, что стороны выразили готовность к взаимодействию в привлечении инвестиций в экономику, социальную сферу, к сотрудничеству в области АПК, в деревообработке, культурно-гуманитарной сфере и туризме.

"Посол отметил заинтересованность Бахрейна в поставках адыгейского сыра, молочных продуктов, растительного масла, зерновых культур, а также древесины, которые пользуются в их стране большим спросом. Темой для взаимовыгодного сотрудничества стороны также назвали туризм... По мнению Ахмеда Аль-Саати, уникальные природно-климатические особенности, рекреационный потенциал, богатое историческое наследие привлекут в Адыгею большое число туристов. При этом турпоток из Бахрейна может быть открыт уже в следующем году", - информирует пресс-служба.

Отмечается, что Адыгея рассмотрит предложения об участии в международной выставке халяльных продуктов в Бахрейне, организации там экспозиций о культуре и истории республики, использовании возможностей зернового хаба королевства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью