Власть Республики Мордовия и АО «Росагролизинг» строят крупный проект на 6500 дойных коров

Источник: The DairyNews
В ходе VIII Открытого чемпионата России по Пахоте Владимир Волков, глава Республики Мордовия, отметил плотное сотрудничество с компанией АО «Росагролизинг», сообщает The DairyNews.
Власть Республики Мордовия и АО «Росагролизинг» строят крупный проект на 6500 дойных коров

«Мы сейчас выполняем крупный проект с Росагролизингом - строительство комплекса на 6500 дойного стада в Дубенском муниципальном районе. Это будет один из самых крупных комплексов, поэтому у нас активная работа не только в технике, но и в оборудовании», - сообщил Владимир Волков, глава Республики Мордовия.

Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг» отметил, что компания исторически является одним из ключевых игроков агропромышленнного комплекса, одним из самый крупный покупателей сельскохозяйственной техники и самый крупный поставщик в село. «Нашими клиентами являются 12 000 человек. Наш главный клиент- сельхозтоваропроизводители. В 2019 году компания осуществляет поставки на 17 млрд рублей, что составляет порядка 5000 единиц. Сейчас мы уже привесили результаты за 2018 год». Генеральный директор рассказал, что в планах довести показатель поставки за 2019 год до 6000-7000 единиц. «В следующем году планируем увеличить показатели вдовое», - добавил Павел Косов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью