Власов покидает пост замруководителя Россельхознадзора по собственному желанию

Источник: interfax.ru
Николай Власов, освобожденный распоряжением правительства от должности заместителя руководителя Россельхознадзора, покидает этот пост по собственному желанию, сообщает Россельхознадзор.

"Работа на такой должности предполагает максимальную вовлеченность и интенсивное участие во всех процессах, напряженный график встреч, совещаний и деловых поездок, максимально ненормированный трудовой день. К сожалению, состояние здоровья Николая Анатольевича не позволяет ему продолжать работать в таком режиме. Поэтому Россельхознадзор не инициировал продление действия срочного служебного контракта", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Россельхознадзоре надеются, что Власов останется в качестве эксперта в одном из научно-исследовательских институтов ведомства. В системе Россельхознадзора он работает с 2005 года. При этом в качестве заместителя руководителя - более 12 лет.

Россельхознадзор напоминает, что Власов, имеющий научную степень доктора биологических наук, заложил основу для автоматизации и цифровизации контрольно-надзорной деятельности, при его непосредственном участии разработаны 17 информационных систем в области ветеринарии, среди которых - широко известная в профессиональной среде ФГИС "Меркурий". Распоряжение правительство об освобождении Власова от должности замруководителя Россельхознадзора премьер-министр Михаил Мишустин подписал 12 октября 2020 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью