Владислав Чебурашкин: в молочном животноводстве велика роль государства

Источник: The DairyNews
Такое мнение гендиректор ООО "Братья Чебурашкины. Семейная ферма" высказал в ходе пленарного заседания Молочного агропромышленного форума "Системные инвестиции - драйвер развития молочной отрасли", сообщает The DairyNews.
По словам Владислава Чебурашкина, в молочной отрасли основная часть успеха зависит от предпринимателя. Но особенно в молочном животноводстве велика роль государства - это подтверждает и опыт других стран.

"Доступ к кредитам, прямые субсидии, поддержка оформления документов - в этих трех вещах помощь государства очень желательна, как законодательная, так и монетарная", - подчеркнул эксперт, заявивший, что без помощи государства сроки запуска проектов в молочном животноводстве могут затягиваться.

"Мы видим поддержку Минсельхоза Московской области. На наш взгляд, субсидия в 5-8 рублей за кг молока поможет хозяйствам", - отметил Владислав Чебурашкин, которого цитирует The DairyNews.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ КОНФЕРЕНЦИИ
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью