Владимирское молоко подешевело

Источник: kp.ru
Но не в магазинах.
Председатель крупнейшего во Владимирской области сельхозпредприятия "Шихобалово" (Юрьев-Польский район) Сергей Монастырский 23 мая на встрече с журналистами пожаловался на снижение закупочных цен на молоко. За месяц они опустились почти на 2 рубля: с 24,17 до 22,36 за литр. По словам Монастырского, такое снижение ни чем не обосновано и негативно повлияет на сельхозпредприятия.

Кстати, цены во Владимирской области фактически диктуют два крупных переработчика: компании "Пепсико" (бренд "Ополье") и "Данон".

По информации областного департамента сельского хозяйства и продовольствия, снижение закупочных цен не привело к удешевлению молочной продукции в магазинах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью