Владимирский «КаМЗ» открывает в промпарке «Камешково» производство тракторов

Источник: interfax-russia.ru
АО "Камешковский механический завод" (КаМЗ, Владимирская область) планирует разместить на территории индустриального парка "Камешково" производство тракторов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На сегодняшний день уже завершено проектирование производственного корпуса, в котором будет происходить сборка и испытание тракторов "Владимир".

В сообщении отмечается, что конструкторскую документацию для этой машины разработала чешская Zetor.

Планируется, что к 2020 году "КаМЗ" будет выпускать 1 тыс. тракторов в год.

Трактор "Владимир" массой 2,7 тыс. кг с дизельным двигателем мощностью 50 лошадиных сил будет иметь скорость передвижения 30 км в час, его грузоподъемность составит 1,1 тонны. Трактора планируется поставлять как на внутренний рынок, так и в страны ближнего зарубежья для использования в сельском хозяйстве и в ЖКХ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью