Владимирские предприятия выкупили Суздальский молочный завод у PepsiCo

Источник: The DairyNews
СПК "Шихобалово" и "Суворовское" завершили сделку по приобретению Суздальского молочного завода у компании PepsiCo, сообщил вице-губернатор Роман Русанов на пресс-конференции, которая состоялась 15 декабря. Данную информацию передал ряд региональных СМИ.
Роман Русанов отметил, что при смене владельца завод не вставал, а с новым собственником продолжил работать в обычном режиме. На данный момент предприятие мощностью переработки 100 тонн молока в сутки, ждет модернизация. Также у завода сменится директор. Им стал Александр Трутнев. Как сообщил виц-губернатор региона, г-н Трутнев является одним из учредителей ХГ "Ополье".

"С целью более эффективной организации производственных мощностей во Владимирской области, руководство компании PepsiCo, в состав которой входит "Вимм-Билль-Данн" и холдинг "Ополье", приняло решение о продаже Суздальского молочного комбината с тем, чтобы у компании было больше возможностей для развития одного завода во Владимирской области - Юрьев-Польского молочного комбината", - сообщила пресс-служба PepsiCo в комментарии The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью