Владимирская область: В Судогодском районе по программе областного лизинга будет построен животноводческий комплекс на 400 голов

Источник: The DairyNews
10 июня в рамках Дня поля Судогодского района заместитель Губернатора по сельскому хозяйству Александр Трутнев вручил председателю СПК «Пионер» Александру Попкову сертификат на выделение средств по программе областного лизинга на строительство нового животноводческого комплекса, рассчитанного на 400 голов крупного рогатого скота, с родильным и доильным залами в деревне Горки.

Сумма инвестиций в строительство комплекса и на приобретение оборудования составит 130 млн рублей. Еще 40 млн рублей будет направлено на закупку новых животных, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Вручение сертификата стало подарком СПК «Пионер», который в 2018 году отмечает свое 100-летие. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью